Цементная провокация

г. Горнозаводск, Пермский край, 2013 Летом 2013 года впервые был реализован интересный проект Фестиваль скульптуры из цемента «Цементная провокация». Фестиваль проводился в рамках проекта «Горнозаводское – ПРОЧНОЕ», победившего в конкурсе «Центры культуры Пермского края» при финансовой поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Организатор фестиваля – Некоммерческий фонд скульпторов России «Единение». Партнер …

Сезон искусства

Пермь, 2006-2011 Международный фестиваль современной пластики «Сезон искусства» ведет свою историю с 2006 года. За 5 лет своего существования этот фестиваль стал уникальным явлением в культурной жизни Перми и не оставил равнодушными горожан. Сегодня необычные скульптуры из металла украшают аллею Комсомольского проспекта. Инициатор и организатор проекта – Некоммерческий фонд скульпторов России «Единение». Фестиваль «Сезон искусства» …

Миг и вечность

Добрянка, Пермский край, 2001 1 августа 2001 года в Добрянке состоялось торжественное открытие I Международного фестиваля скульптуры из камня, дерева, песка и огня. «Миг и вечность». Праздник приурочен к 25-летию Управления строительства Пермской ГРЭС и Дню города Добрянка.

Слова в песок

Пермь, 2009 Этот творческий проект стал одной из ярких составляющих фестиваля «Белые ночи в Перми». Впервые в нашем городе в таком масштабе было представлено искусство песчаной скульптуры, а потому фестиваль «Слова в песок» стал для Перми уникальным и запоминающимся. Профессиональная часть фестиваля. 30 опытных художников и скульпторов из Украины, Латвии, Литвы и Эстонии и разных …

Пермское море

Березники, Пермский край, 2012-2013 Международный фестиваль скульптуры из сильвинита и металла «Пермское море». Организаторами фестиваля выступили администрация г. Березники и Фонд скульпторов России «Единение» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Генеральный партнер фестиваля ОАО «Уралкалий». Название фестиваля обусловлено местом его проведения: Березники находятся на территории Верхнекамского месторождения калийных солей – …

Полярная рапсодия

Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, 2001-2013 Международный фестиваль ледовой скульптуры «Полярная рапсодия» – многолетний культурный проект Фонда скульпторов “Единение”. В 2012 году фестиваль отметил свое десятилетие. Все эти годы помощь и поддержку в его организации и проведении нам оказывало Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и администрация города Салехарда. Идея проведения фестиваля именно здесь на Полярном круге неслучайна. …

Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж»

11.01.2013-19.01.2013 Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» в Перми открыл Год Музеев «Культурной Олимпиады «Сочи 2014» the Cup of Russia on Snow and Ice Sculpture “Zimniy Vernissage” in Perm has started a Year of Museums within the “Cultural Olympiad Sochi 2014”   В Перми завершился III Кубок России по снежной и ледовой …